Как выбрать лучший отель для отдыха с детьми?

Планирование семейного отдыха, особенно если речь идет о семье с одним или несколькими детьми, требует обстоятельной подготовки. В случае если намеченное мероприятие носит выездной характер, в первую очередь стоит определиться не только с тем, куда поехать, но и где остановиться на время путешествия.

В поисках подходящего места, в котором можно с комфортом расположиться, стоит помнить, что дети куда более требовательны к условиям проживания, чем взрослые. Им требуется соблюдать определенный распорядок дня (в т. ч. касающийся приема пищи и сна). Поэтому для полноценного отдыха с детьми родителям лучше остановить свой выбор на отелях и гостиницах, гарантирующим обслуживание на необходимом уровне.

Современный гостиничный бизнес готов предложить широкий спектр услуг, выходящих за рамки стандартного сервиса. Например, теперь во время семейного путешествия не обязательно брать ребенка повсюду с собой. В лучших отелях для отдыха с детьми эта проблема решается просто — прямо на территории работают детские комнаты и даже целые лагеря, квалифицированные сотрудники которых обеспечат полноценную развлекательную программу для маленьких постояльцев, пока их родители заняты.

Занятия с детьми при отеле
Еще один немаловажный аспект, на который следует обратить внимание — это месторасположение гостиницы. Лучше чтобы отель, в котором вы решили провести отдых со своими детьми, находился в спокойном районе, но при этом из него не пришлось бы долго добираться до различных туристических достопримечательностей. В качестве разумной альтернативы может выступать удобная система бесплатного трансфера до нужного места.

Зачастую для удобства маленьких гостей в гостиницах имеются детские кроватки, столы для пеленания и даже специальные кресла для кормления. На данный момент принято разделять комнаты для проживания по возрасту, которые имеют свою аббревиатуру:
  • inf (infant) — подойдут для детей до двух лет.
  • ch — от двух до шести лет;
  • CH (child) — от шести до двенадцати лет.
Спальные места для детей в отеле

Поэтому перед путешествием стоит уточнить возможность заселения с ребенком у администрации.

При выборе гостиницы необходимо также уделить внимание следующим немаловажным аспектам: качеству уборки в номере, возможности получения первой медицинской помощи, наличию благоустроенной территории (желательно с городком для совместного отдыха с детьми).

Игровая зона при отеле

Советы, которые помогут провести время незабываемо

Выше по тексту мы постарались взглянуть на вопрос выбора отеля с позиции обеспечения максимального комфорта для детей. Теперь же постараемся осветить другие ключевые аспекты проживания в гостинице, которым также стоит уделить пристальное внимание:

  • цена за номер;
  • питание;
  • удаленность от метро или остановок общественного транспорта;
  • парковка;
  • бесплатный интернет.
Некоторые отели предлагают только варианты с двуспальной кроватью или две полуторные. Поэтому лучше сузить круг поиска до предложений, предусматривающих возможность установить дополнительное спальное место для ребенка.

Отели с детской кроватью

Питание должно быть не только вкусным, но и здоровым. Лучше, чтобы завтрак входил в проживание. Обед и даже ужин можно сделать частью туристической программы, посетив во время прогулки или экскурсии приглянувшееся кафе или ресторан. А вот начинать новый день с поиска места для приема пищи — крайне сомнительная затея, если вы отдыхаете вместе с детьми.

В зависимости от предпочтительного способа передвижения, при выборе гостиницы следует обратить внимание на наличие парковки или его удаленность от метро и остановки общественного транспорта. Если вы путешествуете с детьми на поезде или самолете, очень кстати придется трансфер до места назначения — подобным сервисом славятся лучшие отели для отдыха. Не следует экономить на расположении гостиницы, так как за целый день пеших прогулок дети могут устать, а обратный путь займет целую вечность.

Питание для детей в отеле

Наличие бесплатного Wi-Fi, несомненно, является плюсом. С помощью сети Интернет можно купить или забронировать билеты на различные развлекательные мероприятия, наметить маршрут путешествия на день, быть в курсе актуальных событий и т. п.

Гостиница «Паллада» — оптимальный выбор для отдыха с детьми

Москва — не только столица нашей родины, но и один из известнейших во всем мире туристических центров. Несмотря на обязательные черты современного мегаполиса (гул, пробки, суету), туристам город предстает в совсем ином — с обилием памятников, парков, ярмарок, фонтанов, красивых улочек и величественных зданий.

Если вы уже наметили семейную поездку в Москву, но еще не решили, где остановиться, рекомендуем обратить внимание на гостиницу «Паллада». Она является оптимальным выбором для отдыха с детьми. Цены удовлетворят абсолютно любого туриста. Удобное расположение позволяет добраться от м. «Коньково» всего за 5 минут. На выбор представлен обширный номерной фонд:

Здоровое питание, особенно завтрак — это залог хорошего настроения на целый день. Молочные каши, йогурт, сочные фрукты и чай — все это включено в меню.

В гостинице нельзя курить, а условия проживания способствуют поддержанию здорового образа жизни: постояльцы могут гулять, заниматься спортом и другими вариантами активного отдыха на свежем воздухе в парковой зоне. Например, гости отеля могут абсолютно бесплатно воспользоваться неподалеку расположенным теннисным кортом. Все что вам понадобиться — забронировать удобное время, а ракетки и мяч прилагаются.

Отель расположен всего в 20 – 30 минутах от центра столицы — практически идеальный вариант для туристов. Воспользуйтесь нашим советом и устройте потрясающее путешествие вместе с гостиницей «Паллада»!