Самые необычные гостиницы мира

Отправляясь на отдых, путешественники ищут не только комфортные условия для проживания, но и незабываемые опыт и ощущения, которые можно получить в необычных отелях мира. Существуют такие поездки, в которых основной достопримечательностью является гостиница. И это вполне заслуженно, ведь дух захватывает и эмоции зашкаливают от того, что отельеры готовы предложить искушенным туристам. Остановимся на этом подробнее.

Жираф в отеле

Гостиница с жирафами

Постояльцам в одном из отелей в Кении может показаться странным и необычным, если во время завтрака к ним в окно заглянет жираф. Все просто, животные обитают на территории гостиницы давно и являются местной достопримечательностью. Путешественники приезжают в это место, чтобы пожить в уникальной обстановке и пообщаться с грациозными жирафами. Особенно в восторге от животных дети. Им нравится, что жирафов можно покормить с рук, погладить и сфотографировать. Животные, кстати, относятся к исчезающему ротшильдскому виду и занесены в «Красную книгу».

Гостиница знаменита на весь мир и часто входит в топ-10 самых необычных отелей. Место славится гостеприимством радушных хозяев, приветливым персоналом и отменной кухней. В номерной фонд включено 10 небольших, уютных комнат для проживания, из окон которых открывается великолепный вид на природу Африки.

Отель-боинг

В Швеции отельеры переоборудовали самолет «Боинг 747–212B» (Jumbo Jet) в хостел и разместили его рядом со стокгольмским аэропортом. Путешественникам предлагают номера с телевизорами и возможностью размещения до 4-х человек в каждом, санузел располагается на этаже. Самая просторная комната с отдельным туалетом оборудована в бывшей кабине пилотов, из ее окон открывается завораживающий вид на аэропорт. В самолете, рядом со стойкой ресепшен, располагается уютное кафе, декорированное историческими снимками авиалайнера.

Боинг на взлетной полосе

Многие туристы с удовольствием заселяются в такое оригинальное место, когда приходится ждать нужного авиарейса. Местные пилоты тоже пользуются услугами заведения для отдыха. Вот так в одном месте можно скоротать свободное время и получить захватывающие эмоции и ощущения.

Гостиничный комплекс на Мальдивах в виде цветка

Сказочный гостиничный комплекс создан на Мальдивах в бирюзовых водах Индийского океана. Виллы располагаются друг за другом и создают цельную композицию, похожую на лепестки цветка. Путешественникам предлагаются все условия райского отдыха: теплое и кристально чистое море, белый песок, ласковое солнце и завораживающие пейзажи. Помещения в отеле обставлены удобной мебелью, оснащены террасами и бассейнами, внутри есть TV и Wi-Fi, но самое главное —выйдя из уединенного домика, можно сразу окунуться в прозрачные воды океана. Попасть в райское место можно на лодке прямо от аэропорта.

Виллы на Мальдивах

Подводные отели

Во многих странах мира есть подводные отели. Отдыхая в таких заведениях, путешественники могут наблюдать за жизнью рыб и морских животных. Для постояльцев предусмотрены удобные номера с завораживающими видами из окон, а также фитнес-центры, рестораны и бары. В некоторых заведениях можно покормить рыбок прямо из своей комнаты, а также погрузиться под воду на специальной субмарине или в акваланге.

Рыбы в море

Гостиница в пещерах

В Турции находится отель, который располагается в древних исторических пещерах в скале. Для гостей оборудовано 30 номеров, декорированных предметами хеттских, римских, сельджукских и османских времен. Попадая в такую обстановку, путешественники словно переносятся в другую эпоху. Жилые помещения — словно музей, где представлены бесценные экспонаты различных времен и культур. А завораживающие панорамные виды с террас отеля не оставят равнодушными гостей, которые наверняка захотят посетить это место снова.

Гостиница в древней скале

Капсульный отель

Капсульный отель впервые был придуман в Японии. Номера в таких заведениях представляют собой небольшие пространства в виде ячеек, в которых располагаются друг над другом спальные места. Это немного напоминает размещение в поезде или подлодке. Капсульные отели отличаются недорогой стоимостью и минимальным оснащением. Однако, можно встретить места с технологичным, ультрасовременным дизайном, подсветкой, телевизором и Wi-Fi. Проводя ночь в таком «номере», можно пофантазировать и представить, что это не отель, а каюта внутри космического корабля.

Номер в капсульном отеле

Гостиница-библиотека

В Нью-Йорке есть уникальный отель, в котором к услугам постояльцев огромная библиотека, где можно бесплатно читать местную прессу, пользоваться компьютером и оргтехникой и в любое время суток без ограничений посещать читальный зал. Гостям предлагаются подборки книг на любой вкус. Номера оборудованы DVD-проигрывателями, кабельным телевидением, Wi-Fi. Книги и интерьер внутри жилых помещений соответствуют разделам библиотеки, например, на этаже «История» в комнатах будет историческая литература и подходящие теме элементы декора.

Стеллаж с книгами

Постояльцы могут любоваться видом на величественный небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг, посещать поэтический сад и наслаждаться на крыше здания отдыхом и приятной атмосферой с любимой книгой в руках. В фуршетной зоне отеля каждый вечер гостям подают бесплатно изысканные вина и сыры. Это необычное место соединило в себе красоту и движение мегаполиса, спокойствие и уют библиотеки, роскошь и простоту обстановки, высокий уровень сервиса и доступные услуги.

Баббл-отель

Впервые баббл-отели появились во Франции в 2014 году. С тех пор заведения быстро приобрели популярность по всему миру. Номера в отелях-пузырях представляют собой прозрачную палатку в виде шара, которую можно разместить в любом месте: в лесу, на побережье и даже в горах. Внутри пузыря размещается кровать и другая необходимая мебель, некоторые бабблы оборудованы отдельными ванными комнатами с душем и биотуалетами. Туристы обожают такие отели за невероятные эмоции от единения с природой и захватывающий вид на 360 градусов. Находясь в комфортной обстановке внутри, можно любоваться закатом, звездным небом или каплями дождя, стекающими по прозрачному куполу… Потрясающие ощущения.

Номер в пузыре

Гостиница в заполярье

Ранее мы писали о том, что в северных широтах существуют отели изо льда. В Финляндии решили усовершенствовать идею и создали гостиничный комплекс, который состоит из стеклянных иглу и лапландских бревенчатых избушек. Внутри строений комфортно и тепло даже в суровые морозы. А прозрачный купол иглу позволяет любоваться завораживающим северным сиянием, не выходя на улицу. Для тех, кто предпочитает климат пожарче, предлагается сауна, которая отапливается дымом.

Северное сияние

Это поистине волшебное место, которое очаровывает красотой Крайнего севера и дарит незабываемые ощущения.

Вращающийся отель

Продолжая тему захватывающих панорамных видов, нельзя не упомянуть вращающийся отель в Турции. Особенность гостиницы в том, что ее корпус крутиться, как карусель, и выполняет один оборот вокруг своей оси в течение 2-24 часов. Механизм приводят в движение 6 электромоторов, расположенных в основании строения. Это обеспечивает постояльцам постоянное изменение картинки за окном: утром можно наслаждаться видом на горы, а вечером — на море. Проживание в таком номере уж точно никогда не надоест.

Пожалуй, для каждого туриста найдется необычный отель, который приятно порадует и удивит своей оригинальностью. Кроме того, отельеры в России и во всем мире не сидят на месте и придумывают новые невероятные идеи и услуги в гостиницах, которые придутся по вкусу любителям приключений и путешествий. Изучайте описание и информацию в интернете, смотрите фото в соцсетях, и вы обязательно найдете свой самый необычный отель, который захочется посещать снова и снова.