Резорт-отель

Resort-отель — это место проживания, на территории которого расположена вся необходимая инфраструктура для комфортного времяпрепровождения: салоны красоты, фитнес-центры, рестораны, кафе и т. п. Это самодостаточный комплекс для полноценного отдыха и развлечений, покидать который нет необходимости.

Отдых в резорт-отеле

Resort в переводе с английского значит «курорт». Однако в отношении гостиничного бизнеса слово обрело оттенки некой клубной элитарности и закрытости от посторонних. Понятие резорт-отель появилось недавно, но уже имеет различные вариации.

Виды resort-отелей

Турагентства разнообразили слово resort дополнительными приставками, чтобы привлечь клиентов. Появились отели:

  • Resort-beach. Такое место отличается наличием собственного пляжа.
  • Resort-СПА. В этом отеле предоставят комплекс SPA-процедур, сауну и массаж.
  • Resort-garden. Гостиница такого типа порадует благоустроенными ландшафтными композициями из растений.
  • Resort-аквапарк. Это место обещает наличие водных аттракционов, горок, бассейнов, фонтанов и других развлечений.

Каждый резорт-отель означает обособленный «курорт в курорте» с заведениями для автономной организации отдыха.

Отдых в гостинице resort-garden

Особенности

Главная особенность, которая отличает resort-hotel от других гостиниц, — закрытость. Комплекс оборудован собственной системой безопасности, что обеспечивает спокойный отдых клиентам и предупреждает появление посторонних на территории.

Отели-курорты созданы по одному принципу. Отдых в Турции, Доминикане, Египте, Марокко, Таиланде или Греции будет в целом одинаковый, если его проводить в гостинице подобного типа. Находясь на территории resort-отеля, сложно определить страну пребывания.

Преимущества таких гостиниц в том, что у туристов появляется возможность отдыхать спокойно и не спеша, наслаждаясь каждой минутой безмятежного отпуска без необходимости ездить куда-либо. Конечно, среди путешественников есть и любители активного образа жизни. Для них гостиницы типа resort предлагают обилие спортивных заведений: теннисные корты, бассейны, тренажерные залы и др. Там можно подобрать отдых на любой вкус. Резорт-отели предназначены для людей, которые не хотят долго искать себе занятия. Все возможности должны быть под рукой.

Курорт-отели предлагают разнообразие национальных кухонь. Питание, как правило, организовано по принципу all inclusive.

Часто отели типа resort располагаются на побережье. Но некоторые гостиницы имеют развитую спортивно-развлекательную инфраструктуру для автономной организации полноценного отдыха и находятся в любой курортной зоне и даже в пригороде.

Развлечения в resort-отеле

Как выбрать

Прежде чем выбирать резорт-отель стоит определиться с целью поездки. Не имеет смысла заселяться в гостиницу такого типа, если вы планируете осмотреть достопримечательности страны пребывания. Если в названии отеля будет слово resort, то он предназначен для отдыха на территории проживания.

Изучите информацию в интернете об интересующей вас гостинице, ознакомьтесь с отзывами постояльцев.

Если планируется поездка с ребенком, следует уточнить программу развлечений для детей, наличие аниматоров и аттракционов.