На что обратить внимание при выборе отеля?

Туризм — отличный способ отдохнуть от повседневной суеты и приятно провести время. При этом совсем не обязательно, чтобы подобное времяпрепровождение было связано с выездом на природу или в экзотическую страну на «краю света». Увлекательным и интересным может стать даже незапланированное путешествие в соседний город или, например, культурно-развлекательная поездка в столицу на время отпуска. Очевидно, что в этом случае следует заранее решить несколько насущных вопросов: купить билеты, собрать багаж и самое главное — выбрать подходящую гостиницу для проживания.

Основные параметры

Отель — это то место, в котором вы в любом случае проведете часть времени, отведенного на поездку. Чтобы не переживать о возможных проблемах, следует отнестись к вопросу выбора гостиницы весьма серьезно. Советуем проговорить для себя (или записать) примерный перечень обязательных условий или пожеланий, на которые можно полагаться во время поиска подходящих вариантов проживания. В качестве примера приведем несколько таких критериев:

  • небольшая удаленность от остановок общественного транспорта;
  • чистые, комфортные и просторные номера;
  • питание на территории гостиницы (либо в пределах шаговой доступности от нее);
  • наличие парковки;
  • удаленность от центра города, культурно-исторических достопримечательностей, развлекательных центров;
  • близость к паркам, спортивным объектам.
Следует рассмотреть каждый из вышеперечисленных критериев, чтобы четко понимать необходимость их соблюдения. Итак, попадая в малознакомый город, важно оперативно сориентироваться и решить, на каком транспорте добраться до места проживания. Например, в случае удаленного расположения гостиницы, вызов такси может оказаться излишне затратным вариантом. Если вы не уверены, какие маршруты автобусов вам точно подходят (особенно при необходимости совершить пересадку) — не рискуйте. В таком случае, наш совет — выбрать метро (самый оптимальный вариант, чтобы дешево и быстро добраться до отеля). Но даже в этом случае нужно знать станцию назначения.

От номера не стоит требовать слишком многого, ведь ваша задача — набраться максимум впечатлений, а не проваляться весь отпуск на кровати. Остановитесь на чистом и светлом варианте, где вам будет уютно и комфортно. Если вы курите, то следует выяснить — предусмотрено ли для этого специально отведенное места. Желательно, чтобы гостиница располагала номерами нескольких ценовых категорий, — так вам будет проще подобрать наиболее оптимальный.

Питание — важная составляющая отдыха! Довольно часто в отпуск едет вся семья, включая детей. В связи с этим правильная и вкусная пища нужна — обязательное условие комфортного проживания. Наличие магазинов в шаговой доступности от отеля позволяет докупать необходимые продукты и предметы обихода. При выборе гостиницы стоит учесть и инфраструктуру: наличие парков и спортивных объектов — это всегда плюс! Ваши дети смогут дышать свежим воздухом, играть в футбол, баскетбол или теннис.

Критерии поиска отеля в Москве

О поездке в столицу, скорее всего, задумывался каждый житель России. Этот город славится своими достопримечательностями, музеями, интересными ярмарками и др. Брусчатка на Красной площади уже «видела» множество туристов, но каждый день к Кремлю стекается все новые и новые люди. Так как Москва — один из крупнейших мегаполисов и туристических центров, то и цены на многие услуги здесь не уступают мировым трендам. Поэтому прежде, чем отправляться в столицу, следует подобрать наиболее удобный и гармоничный вариант жилья.

Выбор гостиницы «Паллада» — отличное решение. Она полностью соответствует заявленным выше критериям. Во-первых, удобное месторасположение и наличие парковки позволяют легко добраться до отеля. Во-вторых, вам будут предложено несколько вариантов первоклассных номеров:

В-третьих, вся еда в гостинице «Паллада» будет максимально питательной и вкусной. Все самое полезное и вкусное включено в завтрак по системе «шведский стол». В меню: свежие фрукты, каши, выпечка, шоколад и напитки. Рядом с отелем расположен парк, в котором летом можно погулять или покататься на велосипеде, а зимой — на лыжах. Также вы можете научиться или отточить свои навыки игры в большой теннис (все постояльцы бесплатно получают мячи и ракетки).

Выбрать отель в Москве действительно сложно, но это только в том случае, если вы не знаете о «Палладе»!